Француз получил в посылке золотые слитки вместо купальника для жены

11:49 04/02/2019
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, золото, австралия
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Во Франции мужчина решил заказать купальник для своей жены. Тем не менее вместо этого ему пришла бандероль, в которой содержались золотые слитки и монеты стоимостью около 20 тысяч евро, пишет издание Le Point.

Посылка была доставлена еще в минувшую субботу. Получателем значился 27-летний Жюльен Шаньо из города Ван. Француз нисколько не удивился бандероли. Он ожидал ее с подарком для любимой жены – купальным костюмом. Тем не менее его насторожил чересчур большой вес пакета.

Вскрыв посылку, Жюльен увидел слитки с золотом и монеты – луидоры, монеты начала XX века. Мужчина Взвесил драгоценности. Их вес составил 700 граммов, а стоимость золота – около 20 тысяч евро. Француз сразу понял, что речь идет о логистической ошибке. Он запаковал драгоценности обратно и отнес посылку в городской комиссариат. Стражи порядка выяснили, кто является настоящим адресатом, и связались с ним по телефону. Бандероль благополучно направили по адресу.

Тем временем молодая пара свой купальник так и не получила. Куда он пропал, неизвестно. А ведь скоро Жюльен с женой уезжает в отпуск во Вьетнам.

Напомним, два года назад житель британского Бристоля Джеймс Поттен, открыв посылку, вместо заказанного устройства для чтения книг Amazon Kindle обнаружил там тщательно упакованный в полиэтилен образец человеческой опухоли.