Стало известно, когда появится новый музыкальный клип Децла

19:26 04/02/2019
Вдова Децла отказалась от ДНК-экспертизы сына
ФОТО : ТАСС / Смитюк Юрий

Новый видеоклип Кирилла Толмацкого, известного под сценическим псевдонимом Децл, появится на его канале в YouTube 6 февраля, сообщил официальный аккаунт исполнителя в соцсети «ВКонтакте». В этот день пройдет прощание с артистом.

«6 февраля на YouTube канале Detsl aka Le Truk около 9 утра откроется новое музыкальное видео, которое приготовил для нас Кирилл», – говорится в посте.

35-летний рэп-исполнитель скончался 3 февраля в Ижевске после очередного концерта. По предварительной информации, причиной смерти стала остановка сердца.

Карьера Децла началась в 2000 году, когда вышел его дебютный альбом «Кто? ты», включающий такие хиты, как «Слезы» и «Вечеринка». За эту пластинку Децл получил премию радио Record в номинации «Дебют года». 

В 2001 году Толмацкий получил Золотой граммофон за сингл «Письмо», который он исполнил в дуэте с рэп-исполнительницей Марусей.

Напомним, ранее стало известно время и место прощания с артистом. Церемония пройдет 6 февраля в Москве в 11:00. Многие российские звезды, из рэп-движения и не только, выразили соболезнования в связи с его смертью.