2 млн из «банка приколов»: аферисты в Москве обокрали сердобольную пенсионерку

13:25 05/02/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Мошенники обманом вынудили пенсионерку отдать им почти два миллиона рублей в Москве. Злоумышленники говорили, что якобы находятся в затруднительном положении, передает телеканал «360».

По данным правоохранительных органов, около полудня 2 февраля молодой человек, представившись гражданином Украины, попросил проводить его до ближайшего банка. Он посадил пенсионерку в автомобиль, чтобы та показала ему дорогу. 

В машину сели еще двое мужчин, один из которых в разговоре упомянул, что ему срочно нужно внести оплату по сделке по покупке квартиры. Однако ему не дают открыть счет в России из-за иностранного гражданства, из-за чего мужчина якобы рисковал потерять задаток. 

Злоумышленник пообещал женщине вернуть деньги наличными: вся сумма, по его слова, была у его матери. Вместе с пенсионеркой преступники поехали в один из московских банков, чтобы снять 1,95 миллиона рублей, которые доверчивая жительница отдала своим компаньонам. 

Мужчины подвезли ее до метро и вернули деньги наличными, однако дома женщина обнаружила, что купюры оказались игрушечными банкнотами банка приколов.

По факту случившегося ведется проверка.