Россиянам напомнили о переносе февральских выходных на май

16:09 05/02/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, календарь
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

В Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) напомнили россиянам, что выходной в честь Дня защитника Отечества будет перенесен с 23 февраля на майские праздники, передает ТАСС со ссылкой на замглавы службы Ивана Шкловцева.

В 2019 году День защитника Отечества выпал на выходной день – субботу. Шкловцев пояснил, что обычно в таких случаях уикенд продлевается на один день в пятницу или понедельник, однако в этот раз они останутся рабочими. 

Вместо этого дополнительный выходной добавится к майским праздникам, посвященным Дню Победы.

«Этот выходной перенесен не на понедельник, как в общем порядке это обычно делается, а на 10 мая, чтобы сделать длинными вторые майские выходные», — сказал замглавы Роструда.

Тем не менее, в пятницу, 22 февраля, россияне будут работать по сокращенным графикам. Помимо этого в мае Россия будет дольше праздновать День труда: к нему прибавятся выходные, выпавшие на новогодние праздники и перенесенные с 5 и 6 января.

Таким образом, россияне будут отдыхать 23-24 февраля, с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Кроме того, нерабочим станет и Международный женский день 8 марта, который выпал на пятницу.