7-летний мальчик спас маму, и полицейские дали ему поиграть в служебной машине

20:17 05/02/2019
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Семилетний Ноа Гофур из Бромли не растерялся и вызвал экстренные службы, когда его матери вдруг стало плохо, сообщил сайт Скотленд-Ярда. Полицейские в качестве поощрения за храбрость и сознательность мальчика позволили ему поиграть в служебной машине.

Женщине стало плохо после того, как она забрала сына из школы и зашла с ним домой. Ноа сразу же набрал телефон вызова экстренных служб «999» и сообщил диспетчерам всю необходимую информацию. Он рассказал, что его мама лежит на полу и не может двигаться, а также назвал свое имя и адрес.

Полицейские оперативно прибыли на место и обнаружили женщину в бессознательном состоянии. Все время до приезда спасателей семилетний мальчик ухаживал за мамой и развлекал свою 15-месячную сестру. 

2 февраля сотрудники полиции, среагировавшие на вызов, неожиданно посетили Ноа. Они поблагодарили мальчика за не по годам трезвый и взвешенный подход в такой критической ситуации. В качестве поощрения офицеры разрешили ему в свое удовольствие играть в их полицейской машине.

«Ноа сделал все, что нужно, чтобы его мама получила необходимую помощь. Его быстрая реакция и храбрость стали залогом того, что она сейчас поправляется. Мы были очень рады прийти и сказать, как хорошо он поступил. Мы слышали, что и в школе его действия тоже оценили - и это здорово. Надеемся, что если другие дети окажутся в подобной ситуации, они тоже будут знать, что делать», – сказал офицер Мэтт Локи, который организовал этот сюрприз.

Мама мальчика по имени Марьяна была доставлена ​​в ближайшую больницу. Врачи считают, что приступ был вызван осложнением после перенесенной ушной инфекции. Она говорит, что очень гордится сыном.

«Ноа был восхитителен! Мы всегда учили его, что нужно знать домашний адрес на случай, если он когда-нибудь потеряется или что-то случится. Но мы никогда даже представить не могли, что он окажется таким смелым!» – сказала Марьяна.

Женщина поблагодарила полицейских за помощь и за то, что они приехали повидаться с Ноа, когда все уже улеглось. Марьяна считает, что это придаст ее сыну еще большую уверенность в себе.