СМИ: Джим Керри может сыграть Воланда в Петербурге

13:26 06/02/2019
Из комика в князя тьмы: Джим Керри сыграет Воланда в Петербурге
ФОТО : ТАСС / Jin Yu/Zuma

Знаменитый американский актер Джим Керри может сыграть роль Воланда в российском мюзикле «Мастер и Маргарита», который представляют в Санкт-Петербурге. Об этом говорится на официальной странице постановки «ВКонтакте».

Представители создавшей мюзикл продюсерской компании Makers Lab сообщили, что в настоящее время Керри готовится к выступлениям в театре «ЛДМ. Новая сцена» в Северной столице.

Отмечается также, что князь тьмы в мюзикле будет отличаться от привычной зрителям книжной версии а также от ранее воплощенных на экране образов. В частности, в постановке появится такой персонаж, как тень Воланда, которую сыграет афроамериканский актер. Личность артиста пока не раскрывается. 

Несмотря на то, что Джим Керри наиболее знаменит по своим ролям в комедийных фильмах, артист признался, что является поклонником творчества Михаила Булгакова и русской литературы в целом. Поэтому он охотно согласился сыграть одну из главных ролей в постановке. 

Образ Воланда на сцене также воплощает российский актер Иван Ожогин. 

Стоит отметить, что пользователи социальной сети «ВКонтакте» назвали ложными заявления о том, что в петербургском мюзикле появится звезда американских комедий. Они утверждают, что изображение афиши театра подверглось фотомонтажу: к таким приемам, по словам изобличителей, представители Makers Lab уже прибегали прежде. 

Пользователи уверены, что на фоне афиши, где был Джим Керри, ранее стоял другой человек в аналогичной позе. В связи с этим они предположили, что голливудского актера нанесли на изображение с помощью фоторедактора.