Tinder для знакомства с собаками придумали в Литве

10:07 07/02/2019

Литовские разработчики выпустили специальное мобильное приложение GetPet. Данная программа поможет знакомиться с собаками из приютов. Как и в популярном сервисе для знакомств Tinder, у питомцев есть свои профили, в которых опубликовано несколько фотографий и дается небольшое описание, пишет портал 15min.lt

Как отмечается, в описаниях указываются пол и возраст собак, а также другие детали, к примеру, проводилась ли кастрация.

Пользователям показываются профили питомцев, которых в приложении уже более ста. Если нажать на крестик, то программа автоматически переходит к другому животному. Если же пес вам приглянулся, вы можете нажать значок «сердечко». Это значит, что вы готовы встретиться с животным в приюте. Там с четвероногим другом можно пообщаться и принять окончательное решение о том, забрать ли его жить к себе. В течение двух недель сотрудники из GetPet посоветуют новому хозяину, как правильно ухаживать за собакой.

Приложение в настоящее время работает пока только на территории Литвы. В будущем создатели намерены добавить в приложение котов и других домашних животных.

Напомним, в январе итальянская компания Volta представила «умную» миску для животных под названием Mookkie. Изобретатели установили на миске широкоугольную камеру, способную определять, какой именно домашний питомец к ней подходит в ожидании лакомства.