Эксперты назвали самые популярные в России внедорожники

11:57 07/02/2019
Названы самые популярные кроссоверы на российском рынке
ФОТО : Википедия

Автоэксперты провели исследование и выяснили, что самой популярной моделью среди кроссоверов и внедорожников в России в январе стал корейский Hyundai Creta. Об этом сказано в релизе аналитического агентства «Автостат».

Как отмечается, в минувшем месяце удалось реализовать 4187 таких машин, рост продаж составил 9%. На втором месте оказался внедорожник Kia Sportage – продано 2761 штук, при спрос на данную модель упал на 9%.

Renault Duster занял третью строчку – 2338 проданных авто (-7%). Четвертое место досталось LADA 4x4. Продажи этого автомобиля снизились на 1%, до 2048 экземпляров. Пятерку самых популярных внедорожников занял Volkswagen Tiguan. Продажи «немца» остались на прежнем уровне – 1716 машин.

Отметим, что по итогам минувшего года пятерка лидеров выглядела несколько иначе. На первом месте была Hyundai Creta, далее расположились Renault Duster, Volkswagen Tiguan, Lada 4x4 и Kia Sportage.

Если же говорить в целом о январе, то продажи в январе на российском рынке выросли только на 0,6%. Абсолютным бестселлером у россиян стала модель Lada Granta.