Собака защищала хозяина, даже получив удар ножом в голову, и выжила

11:53 09/02/2019

Немецкая овчарка по кличке Дюк получила удар ножом в голову, защищая своего хозяина Джино Венсела в южноафриканском Кейптауне. Несмотря на тяжелое ранение, собаке удалось выжить, передает Daily Mail.

Венсел и его питомец совершали пробежку на окраине столицы ЮАР, когда к ним приблизился преступник с ножом. Пес зарычал и накинулся на злоумышленника, но тот успел вонзить оружие в его голову. Тем не менее, даже после этого зверь не остановился и прогнал нападавшего, после чего потерял сознание. 

40-летний хозяин собаки подумал, что его верный друг умер, но заметил, что животное еще дышит. Он связался со своим товарищем и тот отвез их на автомобиле в ветеринарную клинику. 

Медики сразу же сделали рентген головы пса и положили зверя на операционный стол. Оказалось, что лезвие вошло в череп Дюка на 7,5 сантиметра, но погнулось и не задело мозг. В ходе хирургической операции оружие извлекли и зашили рану. Питомец пришел в себя спустя одну ночь после процедуры и воссоединился с хозяином, который был очень счастлив увидеть четвероногого защитника живым. 

Представитель клиники Аллан Перринс рассказал, что если бы удар был сильнее, овчарка могла бы погибнуть. 

В четверг стало известно о померанском шпице, у которого отвалилось ухо после покраски шерсти в розовый цвет. Специалисты предполагают, что это было связано с чрезмерной концентрацией вредных химикатов в составе красящего средства.