ЕАЭС и мир в Сирии: Путин поздравил дипломатов и назвал задачи внешней политики России

10:21 10/02/2019
ЕАЭС и мир в Сирии: Путин поздравил дипломатов и назвал задачи внешней политики России

Президент России Владимир Путин поздравил дипломатов с профессиональным праздником и назвал задачи внешней политики России. Глава государства отметил, что большого внимания требуют вопросы поддержания стратегической стабильности, сообщается на сайте Кремля.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам МИД России, российский лидер подчеркнул, что сегодня перед дипломатами стоят важные и масштабные задачи.

«В нынешней сложной обстановке перед вами, дипломатами, стоят важные, масштабные задачи. Нужно активно отстаивать базовые принципы международного права, добиваться сплочения мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой», – сказал президент.

Путин подчеркнул, что необходимо наращивать усилия по развитию евразийских интеграционных процессов, а также расширять внешние связи ЕАЭС.

Глава государства также отметил, что внешнеполитическая служба России по праву гордится своей богатой историей и славными традициями.

«Российские дипломаты многих поколений с честью служили Родине, оставались верны своему профессиональному долгу. Сегодня отечественная дипломатия вносит большой вклад в укрепление мира, в решение актуальных региональных и глобальных проблем, в развитие сотрудничества с зарубежными партнерами», – сказал он.

Президент выразил уверенность, что «сотрудники Центрального аппарата и загранучреждений МИД будут и впредь работать с полной отдачей, творчески и инициативно в интересах обеспечения динамичного развития России, дальнейшего упрочения ее авторитета и влияния на мировой арене».