В Москве неизвестный «накормил» банкомат фальшивками на миллион рублей

12:09 11/02/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, терминал, банкомат
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

На севере Москвы неизвестный внес через терминал Московского кредитного банка (МКБ) более одного миллиона рублей поддельными купюрами. По данному факту правоохранительные органы начали проверку, передает телеканал «360». 

Как отмечается, инцидент случился в минувшее воскресенье в отделении МКБ, расположенном на улице Хачатуряна, неподалеку от станции метро «Отрадное». Полиция выяснила, что за 23 минуты с 01:36 до 01:59 злоумышленник внес поддельные пятитысячные купюры на сумму 1 045 000 рублей.

При этом банкомат не смог определить, что купюры ненастоящие. На подделках в местах датчиков были нанесены машиночитаемые признаки подлинных денежных средств.

В пресс-службе банка рассказали, что, к счастью, сотрудники учреждения оперативно отреагировали на инцидент. В результате средства на счет зачислены не были, мошенничество не состоялось.

Напомним, на прошлой неделе ФСБ и МВД задержали банду фальшивомонетчиков. Злоумышленники сбывали поддельные купюры в 20 регионах страны. Спецоперация прошла на территории Московской области и Республики Дагестан. Всего задержаны около 30 человек. Во время обысков в квартирах подозреваемых обнаружены пачки поддельных купюр. Также изъяты аппараты для изготовления банкнот и нанесения на них знаков защиты.