Японцы провели митинг против празднования Дня святого Валентина

21:33 12/02/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, развод, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, разрыв, ругань, сердце
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Токио прошел марш противников празднования Дня святого Валентина, который организовал «Революционный альянс непопулярных мужчин», передает Sora News 24.

По словам лидера организации Такаюки Акимото, это уже 12-я акция организации, которую они посвятили дню всех влюбленных. Он указал, что считает главной целью марша «разрушение романтического капитализма».

Отметим, что традиция в Японии обязывает женщин дарить мужчинам шоколад на 14 февраля. В ответ мужчины дарят женщинам шоколад на 14 марта.

Однако, как показывают исследования, японки все реже ей следуют. Так, 60% японских женщин хотят купить шоколад 14 февраля для себя, 56% – подарить его членам семьи, 35% – партнерам.

Участники митинга выкрикивали такие лозунги, как «Конец Дню святого Валентина!» и «Не участвуйте в заговоре кондитеров». Также Акимото в комментарии призвал не судить мужчин по количеству подаренного шоколада и не смеяться над теми, кто непопулярен.