«Зенит» в первом матче плей-офф Лиги Европы проиграл «Фенербахче»

22:47 12/02/2019
ФОТО : imago/Seskim Photo, TASS

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» в Стамбуле уступил местному «Фенербахче» со счетом 0:1, передает «МИР 24».

Российский клуб не слишком удачно начал матч, и гол, забитый на 21-й минуте, стал логичным следствием давления хозяев. После подачи углового Ислам Слимани первым успел к отскоку и с близкого расстояния послал мяч в сетку.

В конце тайма «Зенит» получил шанс на пенальти после фола Мехмета Топала. Исполнить его вызвался Роберт Мак, но голкипер Харун Текин дотянулся до мяча, а тот после удара в перекладину отлетел в поле возле вратаря.

Во втором тайме «Фенербахче» заметно устал и «Зенит» придавил хозяев к своим воротам. Однако российскому клубу не хватало остроты в атаке, так что к опасным моментам позиционное давление не приводило.

Ответная встреча пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.