«Яндекс.Маркет» рассказал, что будут дарить друг другу влюбленные 14 февраля

11:49 13/02/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, влюбленные, обнимашки, объятия, любовь, пара
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В преддверии Дня всех влюбленных среди москвичей вырос спрос на подарочные наборы, сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Маркет», передает АГН «Москва».

Как отмечается, специалисты портала изучили, как в Москве изменился спрос на различные товары на сервисе к 14 февраля. В частности, было установлено, что пользовалось особенной популярностью как у мужчин, так и у женщин.

«Среди мужчин сильнее всего вырос спрос на подарочные наборы (рост на 69%). В 1,5 раза чаще мужчины стали интересоваться цветами и на треть – домашней одеждой и футболками. Также популярностью пользовалась парфюмерия (рост на 25%) и кошельки (рост на 23%)», – сказано в релизе.

Тем временем женщины на 73% чаще стали искать на «Яндекс.Маркете» подарочные наборы. Средняя цена предложений подарочных наборов, по которым пользователи ресурса в Москве переходили в интернет-магазины на неделе с 4 по 10 февраля, составила 2 тыс. 241 руб. Сюда относятся наборы для ухода за собой, сладкие подарки, а также канцелярские принадлежности.

«У женщин почти в 1,5 раза вырос спрос на бритвы (с лезвиями и электробритвы). Увеличился интерес и к полотенцам (рост на 42%), футболкам и майкам (рост на 41%), кошелькам (рост на 35%), ножам и мультитулам (рост на 34%)», – рассказали в «Яндекс.Маркете».

Указывается, что в исследовании была использована информация о переходе пользователей «Яндекс.Маркета» в интернет-магазины за неделю с 4 по 10 февраля в сравнении с переходами за неделю с 21 по 27 января.

Ранее флористы рассказали, какие букеты стоит выбирать в этом году ко Дню всех влюбленных и Международному женскому дню. По их мнению, лучшим вариантом станут цветы в кораллово-арбузной цветовой гамме.