Tinder для коров запустят ко Дню всех влюбленных в Британии

07:37 14/02/2019
Корова
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Британии создали мобильное приложение для знакомств коров, который напоминает популярный сервис Tinder. Цель данной программы – найти оптимальную пару для размножения сельскохозяйственных животных, передает BBC News.

Как отмечается, фермеры в приложении для смартфона смогут оценить внешние данные претендентов и их генетические показатели, после чего либо поставить лайк, либо перейти к другой анкете. Сервис помогает хозяевам телок и быков сэкономить свое время: им не нужно будет посещать хозяйства и осматривать животных на месте.

Сайт знакомств для коров будет называться Tudder. На нем можно будет найти животных с 44 тыс. ферм, это примерно треть всех владений Великобритании. Ожидается, что приложение будет официально запущено в День святого Валентина.

Напомним, ранее в Литве выпустили специальное мобильное приложение GetPet. Программа поможет знакомиться с собаками из приютов. Как и в популярном сервисе Tinder, у питомцев есть свои профили, в которых опубликовано несколько фотографий и дается небольшое описание.