Зрителей «Мира» ждут «Всемирные игры разума» с Ровшаном Аскеровым

19:45 14/02/2019

Новые «Игры разума» ждут зрителей телеканала «Мир». Уже завтра выйдет второй выпуск интеллектуальной викторины. На этот раз звездным гостям будет противостоять известный эрудит Ровшан Аскеров. Подробнее – корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Савельева.

В это проекте не всегда выигрывают знатоки, потому что их соперники – настоящие профессионалы в своей области. Самым знаменитым российским эрудитам придется играть на чужом поле.

«Например, у меня была игра с Жульбиным, человеком, который написал кучу мюзиклов, и я понимаю, что обыграть его на этом поле очень почетно», – рассказал участник интеллектуальных телеигр Ровшан Аскеров. 

Ровшан Аскеров – один из самых популярных знатоков российского телевидения. Из-за любви к спорам и выяснению отношений с другими игроками журналисты частенько называют его «эрудитом-плохишом». 

Некоторое время назад на своей странице в социальной сети Ровшан написал, что будет искать себе новую игрушку. Судя по тому, что он примет участие не в одном выпуске «Всемирных игр разума», кажется, нашел. 

«Как в том анекдоте: «Рабинович, ваша дочь вышла замуж? – С чего вы взяли? – Вчера я видел, как она кормит ребенка. – Ну, слушайте, чего только люди не придумают. Если есть ребенок, молоко и грудь, отчего бы не покормить?» Поступило предложение от Сережи Пехлецкого, от хороших людей, с которыми я еще знаком по «Своей игре», у меня есть свободное время, почему бы не поиграть?», – поделился Аскеров.

Как называется хищная черепаха, имя какой птицы носил первый российский корабль, и может ли биология пересекаться с историей, узнаем уже в эту субботу в программе «Всемирные игры разума».  

«Всемирные игры разума» смотрите завтра на телеканале «Мир» после 16-часового выпуска новостей.