Курс на развитие: Медведев в Сочи обсудил с губернаторами нацпроект «Образование»

14:16 15/02/2019

Национальные проекты: что это такое

Реализацию национальных проектов обсуждают сейчас в Сочи. Социальные вопросы, здравоохранение и образование – ключевые темы встречи Дмитрия Медведева с губернаторами, передает «МИР 24».

«Одна из главных задач национального проекта «Образование» - обеспечить доступность и высокое качество обучение. Поэтому будем и дальше строить детские сады и школы в городе, в деревне. В общем, эти программы хорошо вам известны, мы будем и дальше их реализовывать. Напомню, что на период до 2024 года общий объем финансирования нацпроекта «Образование» составляет почти 800 млрд рублей. Однако важно рассчитывать не только на федеральные средства, нужно привлекать частных инвесторов. Для этого необходимо на федеральном уровне разработать максимально выгодные условия для осуществления государственно-частного партнерства», – сказал премьер-министр в ходе выступления на форуме.

Развитие образования – это задача одного из 12 национальных проектов. Их инициатор – Владимир Путин. Новые цели перед правительством президент поставил в минувшем году.  Достичь желаемых результатов нужно уже через пять лет.