on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

В МИРЕ

КНР и США продолжат переговоры по торговой сделке через неделю

Россия 15/02/2019 — 16:31

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов к сотрудничеству с США для устранения торговых разногласий. Очередной раунд переговоров состоится на следующей неделе в Вашингтоне, сообщает агентство телеканал «МИР 24».

14–15 февраля в Пекине прошел раунд китайско-американских переговоров по торговле. Речь об этом зашла на встрече с главой Минфина США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером.

Мнучин и Лайтхайзер, в свою очередь, отметили «важность отношений Китая и США». Чиновники заявили, что последние два дня стороны проводили глубокие консультации по торгово-экономическим вопросам. Стороны смогли добиться прогресса по некоторым аспектам.

Летом 2018 года США ввели в действие пошлины на импорт из Китая На встрече лидеров США и КНР в Буэнос-Айресе 1 декабря в ходе саммита G20 была достигнута договоренность, что США на 90 дней замораживают повышение пошлин на китайские товары. Если торговая сделка не будет заключена до 1 марта, то США вновь введет 25-процентные пошлины на китайские товары.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: