Школа акварели Сергея Андрияки отметила свое 20-летие

22:05 16/02/2019

Академические традиции в доступной форме – 20 лет исполнилось Школе акварели известного художника Сергея Андрияки, передаёт телеканал «МИР 24».

Праздник отметили не только ученики и педагоги, но и все желающие прикоснуться к искусству. Им показали мастерские, выставку работ преподавателей и провели мастер-классы. Даже те, кто не пробовал себя раньше в живописи, могли, к примеру, снять оттиск с гравюры. О секретах мастерства в школе рассказывают популярно.

В заведении обучаются и дети, и взрослые, получая основы профессионального образования. Выпускники школы акварели поступают в самые престижные вузы. А их работы можно увидеть на выставках далеко за пределами России.

«Я думаю, что школа будет популярна, интересна и важна для москвичей и тех людей, кто любит традиционное, классическое искусство. Потому что у нас есть музейно-выставочный комплекс. На сегодняшний день – это открытая выставка наших художников-педагогов, которые помимо своей педагогики, преподавания, активно творчески работают», – отметил Сергей Андрияка.