Российский лимузин Aurus покажут в Абу-Даби

19:57 17/02/2019
Российский лимузин Aurus покажут в Абу-Даби
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российский лимузин Aurus проекта «Кортеж» представлен в закрытом павильоне на международной оборонной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, передает ТАСС.

Официальная презентация автомобиля состоится 18 февраля. А мировая премьера автомобиля запланирована на Женевском автосалоне в марте.

Россия рассчитывает организовать в ОАЭ производство определенных моделей люксовых российских автомобилей Aurus на мощностях Tawazun, отмечал ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Tawazun инвестировал в проект прокт производства российских лимузинов €110 млн и получил в ООО «Аурус» 30%-ную долю.

Автомобили Aurus – семейство автомобилей класса люкс. Проект предполагает создание линейки автомобилей на базе единой платформы – седана, лимузина, минивена и внедорожника. На таких лимузинах ездят президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава государства впервые продемонстрировал российский лимузин на инаугурации.

Ранее сообщалось, что две машины Aurus впервые приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию автомобилей гаража особого назначения ФСО России.