Белоруска Мазуренок выиграла престижный марафон в Гонконге

07:08 18/02/2019

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок стала победительницей престижного марафона в Гонконге Standard Chartered Hong Kong Marathon 2019. Спортсменка финишировала, установив новый рекорд трассы – 2 часа 26 минут 13 секунд, передает БЕЛТА.

Как отмечается, Мазуренок смогла опередить Еунси Кебичи Чумбу из Бахрейна, занявшую второе место. Она отстала от победительницы на 3 минуты 48 секунд. Бронзу завоевала эфиопка Джемила Вортеса Шур (+5.53).

Отметим, что предыдущий рекорд трассы был установлен Гулуме Толлеса из Эфиопии (2:29:37). Ольге удалось превзойти этот результат. Помимо этого, белорусская бегунья стала первой с 2004 года представительницей Старого Света, которой покорился этот марафон.

Добавим, что до этого марафона в последний раз Мазуренок выступала на чемпионате Европы в Берлине, в котором также добилась победы.