В Индонезии туристы сняли на видео драку гигантских комодских варанов

00:50 20/02/2019
вулкан, вулкан иджен, индонезия, сера, добыча, добыча серы
ФОТО : https://mir24.tv/ / Роман Устинов

Появилось видео схватки двух огромных варанов на острове Ринча в Индонезии, пишет The Daily Mail. Видео снял Абуакам Априллио, когда вел экскурсию по острову.

Две гигантские двухметровые рептилии весом по 80 килограммов каждая устроили битву прямо перед группой посетителей национального парка на острове Ринча, где самых крупных ящериц в мире можно увидеть в естественной среде обитания.

Туристы наблюдали за двумя комодскими варанами, когда ящерицы вдруг сцепились друг с другом и начали биться, используя в качестве оружия свои мощные челюсти. Стоя на задних лапах, они боролись, пока один не прижал к земле другого.

Схватка завершилась почти нежными объятиями, когда победившая рептилия легла сверху на поверженного соперника. Неизвестно, была ли эта битва брачным ритуалом, поскольку самцы комодских варанов часто сражаются друг с другом за расположение самки.

Остров Ринча вместе с двумя крупными островами Комодо и Падар, а также 26 более мелкими образуют национальный парк Комодо. Ранее стало известно, что один из островов, остров Комодо, хотят закрыть на год с целью увеличить популяцию варанов.