СМИ снова сообщили о возможном назначении Слуцкого тренером «Челси»

07:37 20/02/2019
СМИ снова сообщили о возможном назначении Слуцкого тренером «Челси»
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российский специалист Леонид Слуцкий может заменить итальянца Маурицио Сарри на посту главного тренера футбольного клуба «Челси», пишет газета The Independent.

Отметим, что в настоящее время бывший наставник ЦСКА и сборной России возглавляет голландский «Витесс». Давно известно, что он находится в приятельских отношениях с владельцем «синих» Романом Абрамовичем.

По данным издания, помимо Слуцкого, руководство «аристократов» рассматривает бывшего полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда, который в настоящее время тренирует «Дерби Каунти».

Журналисты пишут, что, скорее всего, Сарри останется на своем посту в том случае, если лондонцы выиграют финальный матч Кубка английской лиги против «Манчестер Сити», а также пройдет в 1/8 финала Лиги Европы. Ранее «синие» вылетели из Кубка Англии, уступив в 1/8 финала «Манчестер Юнайтед». 

Ранее сообщалось, что «Челси» может возглавить француз Зинедин Зидан. Однако он согласится на эту работу только в том случае, если руководство «синих» выполнит два его условия.