Московский зоопарк отметит Международный день полярного медведя

04:11 22/02/2019
Московский зоопарк отметит Международный день полярного медведя

В Московском зоопарке 27 февраля отпразднуют Международный день полярного медведя. В честь праздника вход для гостей, одетых в белое, будет бесплатным. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

Бесплатно пройдут те, у кого верхняя одежда, шарф и шапка будут белыми, под стать полярным медведям. Посетители, у которых нужным цветом окажутся два предмета одежды, получат 40-процентную скидку.

Кроме того, сотрудники зоопарка подготовили для посетителей праздничную программу. Она начнется в 11:00 и продлится до 17:00. Гостям предложат экскурсию по экспозиции «Полярный мир», а также интерактивный квест про белых медведей. Участники, в частности, должны будут  угадать размер медвежьей лапы или его самое любимое лакомство. После чего состоится мастер-класс по рисованию полярных хищников.

Кроме того, каждый час с 11:00 до 15:00 на площади у главного входа в зоопарк будет проходить танцевальный флешмоб «Медвежья зарядка». Здесь призы получат самые артистичные и похожие на медведей гости.

Как отметила директор Московского зоопарка Светлана Акулова, день полярного медведя – один из наиболее важных для учреждения праздников. «Его главная цель − обратить внимание общества на проблему сохранения этих удивительных животных», − подчеркнула она.

Напомним, недавно сообщалось о нашествии белых медведей на Новой Земле (Архангельская область). 52 косолапых пришли в поселок Белушья Губа. Они разгуливали не только по улицам, но и по подъездам в поисках еды. Некоторые вели себя агрессивно. Позже хищники ушли из поселка, но обосновались вокруг него.