Российская саночница Виктория Демченко победила на Кубке наций

16:36 22/02/2019
ФОТО : Imago/TASS / imago sportfotodienst

Российская саночница Виктория Демченко победила в общем зачете на Кубке наций по санному спорту на заключительном, девятом, этапе в Сочи, сообщает РИА «Новости»

Спортсменка по итогам девяти стартов набрала 540 баллов. Второе и третье место также заняли представительницы России Екатерина Катникова с результатом 486 и Екатерина Батурина (476).

Среди мужчин победил австриец Нико Гляйршер (493), на втором месте россиянин Степан Федоров (408). На третьем месте австриец Армин Фраушер (396).

В общем зачете в двойках лучшими стали россияне Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (400), вторые – южнокорейские спортсмены Пак Чжин Ен и Кан Дон Гю (397). Третьими пришли украинские спортсмены – Игорь Стахив и Андрей Лысецкий (358).

Напомним, в январе этого года Виктория Демченко была госпитализирована после падения на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Кенигзее. Спортсменка получила сотрясение мозга.