Названы самые оригинальные подарки на 23 февраля

12:43 23/02/2019

23 февраля все внимание и подарки достаются мужчинам. Многие дамы ломают голову над тем, как порадовать своих защитников. «МИР 24» подготовил небольшой, но интересный перечень оригинальных презентов для сильной половины человечества. 

Оригинальные подарки на 23 февраля

Полет на истребителе
Те дамы, которые готовы потратиться на подарок для своего мужчины, могут смело выбрать в качестве презента полет на истребителе. Причем не только пассажиром. Опытные инструкторы помогут выполнить фигуры высшего пилотажа. 

Экскурсия на боевом танке
Еще один приятный, но финансово нескромный подарок для мужчины – экскурсия на настоящем боевом танке. Ему предложат лихо прокатиться на броне, а также самому поуправлять многотонной машиной, сфотографироваться в военной форме и посетить музей техники.

Вертолет на пульте управления
А вот от этой забавы не откажется практический ни один мужчина. Об этой игрушке мечтает каждый второй в возрасте от 24 до 60 лет – вертолет на пульте управления.

Ремень с носками
Возможно, самый полезный и бюджетный подарок – хороший ремень и носки. Для оригинальности оформите композицию в виде тортика, оберните красивой упаковочной бумагой, перевяжите презент подарочной лентой. 

Эксперты говорят о том, что очень часто происходят случаи, когда ожидания не совпадают с реальностью. Около четверти российских мужчин мечтают получить в подарок на 23 февраля туристическую путевку, но только 1% женщин готовы исполнить их желание. Также мужчины ждут в подарок автомобиль, билеты в театр или поход в ресторан, деньги и гаджеты. А почти каждая десятая дама выбирает стандартный набор – дезодорант, парфюмерию и носки.

Именно дамам в преддверии праздника решило помочь Роскачество. Ведомство дало полезные советы, как правильно выбрать эти популярные подарки.

К носкам специалисты советуют подойти с особой тщательностью. В их составе должно быть больше натуральных волокон. Мужские трусы, которые на втором месте по популярности среди наших подарков, должны быть сшиты из хлопка или вискозы, а швы должны быть гладкими, чтобы не натирать. Выбирая третий по популярности вариант – рубашку – тоже следует обратить внимание на натуральность материалов. И не стоит забывать о качестве пошива, в частности, о симметричности деталей. 

Самый дорогой вариант подарка мужчине – это какой-нибудь гаджет. Главное здесь, напоминает Роскачество, смотреть, чтобы товары были сертифицированы, поэтому покупать их лучше в фирменных магазинах электроники.