Саночники Дементьев и Антонов взяли золото на Кубке мире в Сочи

13:26 23/02/2019
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российские спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов показали лучшее время в соревнованиях на двухместных санях в рамках заключительного этапа Кубка мира в Сочи, передает РИА «Новости».

По сумме двух попыток россияне продемонстрировали 39,814 секунды. За ними в турнирной таблице расположились немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен. Они проиграли победителям 0,053 секунды. Тройку лидеров замкнули россияне Всеволод Кашкин и Константин Коршунов с отставанием 0,193 секунды. Также порадовали своим результатом Владислав Южаков и Юрий Прохоров, занявшие четвертое место и отставшие на 0,196 секунды.

Российские спортсмены не возглавляли пьедестал на соревнованиях двоек на этапе Кубка мира с 1987 года. Тогда отличились Евгений Белоусов и Александр Беляков.

В конце января сборная Россия по санному спорту впервые одержала победу в эстафете. При этом отмечается, что этот вид программы впервые проводился в рамках Олимпийских игр 2014 года в Сочи.