В России подсчитали соотношение мужчин и женщин

14:08 23/02/2019
Курский вокзал,Курский вокзал, толпа, вокзал, люди,
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Специалисты Росстата в ходе подсчетов установили, что в прошлом году в России среднее число женщин превысило среднее число мужчин. Согласно опубликованным сведениям, на тысячу мужчин приходится 1156 женщин.

В ведомстве уточнили, что соотношение меняется при рассмотрении отдельных возрастных групп. Так, женщин до 35 лет меньше, чем мужчин. В этой категории на тысячу мужчин приходится от 946 до 994 женщин.

Однако обратная тенденция прослеживается в других группах. На 1000 мужчин в возрасте от 35 до 40 лет уже приходится 1027 женщин. С увеличением возраста разница в количестве только усиливается. Самые критичные показатели прослеживаются в категории от 70 лет: женщин больше мужчин почти в 2,5 раза.

До этого были названы регионы России с высоким качеством жизни. Рейтинг закономерно возглавила Москва. Позициями ниже разместились Санкт-Петербург и Московская область. Также благоприятными для проживания специалисты посчитали Татарстан, Белгородскую область, Краснодарский край, Воронежскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.