Очередной рекорд Месси: больше голов одной команде в Испании еще никто не забивал

03:07 24/02/2019
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Аргентинский нападающий Леонель Месси оформил очередной хет-трик и упрочил положение своей команды в испанском чемпионате, сообщает ТАСС.

На этот раз жертвой лучшего бомбардира «Барселоны» стала «Севилья». В гостевом матче каталонская команда сначала уступала, пропустив первый гол на 22-й минуте после ошибки самого Месси.

Счет быстро сравнялся – Лео исправился и забил через четыре минуты после досадного гола. Однако на 42-й минуте «Барселона» получила гол «в раздевалку», и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Севильи».

Тем не менее за второй тайм Лео забил еще два гола и организовал голевую передачу на Луиса Суареса, который на 90-й минуте установил окончательный счет матча: 4:2 в пользу каталонцев.

Хет-трик стал 50-м в карьере Месси. В этом аргентинец пока отстает от своего постоянного соперника Криштиану Роналду, у которого на данный момент 51 хет-трик в карьере.

Но совсем без рекордов Лео не может. С учетом забитых трех голов теперь у капитана «Барсы» 36 забитых мячей в ворота «Севильи» в 35 играх. Ни разу еще ни один игрок в Испании не забивал так много голов в ворота одного клуба. Чуть лучше пока положение у «Атлетико» - им Лео забил «всего» 28 мячей в 33 играх.

Напомним, чуть ранее Месси стал первым игроком, забившим 400 голов в Ла Лиге – одной из пяти лучших премьер-лиг Европы.