Более 70 автомобилей столкнулись в Канаде при нулевой видимости

10:40 26/02/2019
Снегопад в Москве
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Массовое ДТП произошло в Канаде. На одной из трасс на востоке страны столкнулись более 70 автомобилей, сообщает телеканал «МИР 24». Пострадали 10 человек, их доставили в ближайшие больницы. 

Видео аварии выложил на своей странице в соцсетях местный полицейский. На кадрах видно, как в результате ДТП перевернулся бензовоз, и на дорогу вылилось 500 литров дизельного топлива. По предварительным данным, причиной столкновения стал сильный снегопад и нулевая видимость.

Напомним, похожая авария произошла в новогоднюю ночь в Техасе. Тогда из-за густого тумана столкнулись более 30 машин. По словам водителей, видимость не превышала полутора метров, и автомобили сталкивались, хотя двигались на небольшой скорости. Всего участниками ДТП стали более 55 человек, обошлось без серьезных травм.

В декабре в столице Болгарии Софии из-за плохой видимости в условиях сильного дождя, смога и тумана столкнулись более 20 автомобилей. Несмотря на непогоду, как сообщили в полиции, многие участники дорожного движения превышали скорость.