Трансмашхолдинг показал новые вагоны купе для РЖД

17:59 28/02/2019
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») опубликовал фотографии проектируемых на предприятии новых вагонов купе, которые в скором времени будут приняты в эксплуатацию РЖД, сообщается на сайте ТВЗ.

Испытания новых составов уже завершены. В них участвовали сотрудники Тверского института вагоностроения, Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены, Испытательного центра взаимодействия экипажа и пути железных дорог как непосредственно на заводе, так и на специализированных испытательных полигонах ОАО «РЖД».

Между вагонами будут сделаны герметизированные переходы. Они позволяют создать в поезде единый микроклимат и значительно снизить уровень шума. В самом купе будет можно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе, в коридоре. В купе установят индивидуальные сейфы с электронными замками.

Впервые в вагонах массовой серии появится душ, а также сервисные зоны с чайными витринами. Там разместятся вендинговые автоматы для покупки еды и напитков, пурифайеры для питьевой воды и кофе-пойнты. 

Новые одноэтажные и двухэтажные купейные вагоны будут приняты РЖД до 2025 года, За семь лет будет построено и передано заказчику 3730 вагонов.

Ранее о новом интерьере вагонов купе рассказали в РЖД. До этого сообщалось, что новый дизайн получат и плацкартные вагоны. Он снабжен перегородками со встроенными лестницами и индивидуальными шторками.