Частично рухнувшую школу в Подмосковье снесут и построят новую

21:47 28/02/2019
Правительство Москвы утвердило перечень объектов самовольного строительства,снос, разрушение, самовольное строительство, развалины, самострой, строительная техника, экскаватор
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Школу в селе Тропарево Можайского городского округа Московской области, где в столовой частично обрушилась кровля, полностью снесут, чтобы построить новую. Об этом заявил глава Подмосковья, Андрей Воробьев, передает АГН «Москва».

«Мы будем строить школу на 275 мест, прошу проинформировать жителей. Эту старую школу мы снесем, она уже никуда не годится, она очень давно построена. Дети нуждаются в другой школе. Мы специально спроектируем школу на 275 мест», – обратился губернатор к главе округа Дмитрию Абаренову.

По словам Воробьева, он уже дал поручение по строительству финансово-экономическому блоку. Зампред правительства региона Игорь Тресков отметил, что проект строительства ожидается получить в течение шести месяцев.

Напомним, что кровля в школьной столовой в поселке Тропарево обрушилась утром 20 февраля. На тот момент в учреждении находились 226 человек. Никто из них не пострадал, однако занятия в школе отменили. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 см. 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»).