«Ростов» и «Енисей» сыграли вничью в Сочи

16:13 03/03/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на сочинском стадионе «Фишт», потому что арена «Енисея» занята под мероприятия Универсиады, передает «МИР 24».

Оба мяча были забиты во втором тайме. Первую половину встречи команды провели крайне осторожно и не создавали опасные моменты.

На 68-й минуте отличился нападающий «Ростова» Бьорн Сигурдарсон, вышедший на замену за десять минут до этого. Исландец убежал один на один с вратарем после длинного заброса и перекинул мяч через вышедшего Давида Юрченко.

Номинальные хозяева ответили на 84-й минуте. Бабакар Сарр выиграл борьбу в штрафной после очередного навеса и тоже перекинул мяч через вратаря.

В концовке встречи «Ростов» был активнее, но забить команда Валерия Карпина не смогла. Это уже шестой подряд матч в чемпионате, где «Ростов» не может победить.

Команда набрала 25 очков и осталась на седьмом месте. «Енисей» с 11-ю очками идет последним, от зоны стыковых матчей его отделяет семь очков.