Российские рапиристки завоевали серебро на этапе КМ в Египте

22:09 03/03/2019
ФОТО : ТАСС / Коротаев Артем

Российская женская сборная по фехтованию на этапе Кубка мира заняла второе место, сообщает ТАСС. В матче за первое место спортсменки из России уступили итальянкам.

Россию на соревнованиях представляли Ирина Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина. Спортсменки в финале уступили золотые медали сборной Италии, проиграв всего одно очко. Результат встречи - 37:38.

28-летняя Ирина Дериглазова из Курчатова уже завоевала на этих соревнованиях одну золотую медаль. 2 марта она стала лучшей в одиночных состязаниях, выиграв в финале у итальянской рапиристки Аличе Вольпи.

За третье место среди сборных боролись команды из США и Франции. Американки оказались сильнее, выиграв со счетом 45:39.