Подростки спасли ребенка, сорвавшегося с подъемника на канатной дороге

09:36 04/03/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, подъемник, сочи, роза хутор, горнолыжный курорт, горнолыжные подъемники
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Канаде, неподалеку от Ванкувера, подростки спасли ребенка, сорвавшегося с подъемника на канатной дороге. Они натянули кусок заградительной сетки и попросили мальчика прыгнуть вниз, сообщает The Daily Miror.

Это произошло на одном из горнолыжных курортов. Восьмилетний ребенок не смог удержаться в сидении подъемника и буквально повис в воздухе. При этом взрослые люди стояли внизу и смотрели на происходящее, не зная, что предпринять. Именно в этот момент 12-летний Джошуа и его друзья, катавшиеся на лыжах неподалеку, решили проявить инициативу.

С помощью заградительной сетки они поймали мальчика, который сбросил лыжи и доверился подросткам, пролетев порядка шести метров. Кадры спасения были опубликованы в Сети. Интернет-пользователи окрестили спасателей настоящими героями.

Ранее сообщалось о том, как белгородец поймал выпавшего из окна ребенка. Инцидент произошел в январе. Все началось с того, что мужчина вышел в магазин и услышал плач малыша, звавшего маму.