В Китае безработный годами использовал таксофон для бесплатного выхода в Сеть

09:31 04/03/2019
В Китае безработный годами использовал таксофон для бесплатного выхода в Сеть
ФОТО : BarcroftMedia/TASS / Pacific Press / Barcroft Images

В Китае случилось курьезное происшествие. Безработный мужчина из города Чунцин годами взламывал телефонную будку, для того чтобы бесплатно выходить в интернет и смотреть там фильмы, играть в игры. Об этом пишет газета South China Morning Post.

Как отмечается, китаец смог превратить таксофон с сенсорным экраном в собственный персональный компьютер. Он проводил ночи напролет, бесплатно зависая в Сети, где смотрел фильмы, слушал музыку, читал книги.

Видеоролик с мужчиной, просматривающим сайты с экрана таксофона, выложили в социальные сети.  Это побудило компанию-провайдера China Telecom начать расследование и разобраться в данной ситуации.

На ролике можно увидеть, как китаец средних лет в черном худи при помощи предмета, похожего на отвертку, за несколько секунд взламывает таксофон. Пользователи отметили, что, если судить по ловкости, с которой он обращается с инструментом, безработный ранее занимался ручным трудом. Безработный на камеру заявил, что сотового телефона у него нет, в связи с этим он вынужден использовать общественный таксофон, чтобы пользоваться Глобальной паутиной.

Ранее сообщалось, что в прошлом году 10% московских семей использовали для выхода в интернет из дома не менее 11 гаджетов.