Мой дом – весь мир: сколько зарабатывают бомжи в Великобритании

13:30 22/03/2019
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, подаяние, люди, бомж, бомжи, попрошайки, попрошайка
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова

Британские бродяги могут зарабатывать до 800 долларов в день. Об этом представители улиц рассказали местным журналистам, сообщает РИА «ФАН».

Двое люмпенов признались, что заниматься попрошайничеством гораздо проще, чем зарабатывать трудом на работе. В ходе беседы репортеры выяснили, что один из них имеет квартиру в Лондоне, а другой – свой дом в Датфорде. 

Один из бомжей рассказал, что за обычный «трудовой» день он зарабатывает от 100 фунтов стерлингов (порядка 8,3 тысячи рублей), а в более удачные периоды – до 600 фунтов. Он отметил, что наиболее охотно расстаются с деньгами посетители баров и пабов, вероятно потому, что находятся в состоянии опьянения

Другой бродяга поделился с журналистами историей о своих путешествиях по Великобритании. Он занимался попрошайничеством во многих городах страны и признался, что зарабатывает около 30 фунтов за полчаса. Этих денег ему хватает, чтобы содержать сына и дом на юге Англии с двумя спальнями.

Ранее «МИР 24» рассказал об американском безработном, который забыл лотерейные билеты на автомобильной заправке. Вернувшись за ними, он вскоре заработал огромную сумму денег.