Видео атаки белой акулы впечатлило пользователей Сети

06:41 05/03/2019
Видео атаки белой акулы впечатлило пользователей Сети
ФОТО : Википедия / общественное достояние

Еще в 2017 году дайвер снял на видео нападение белой акулы. Запись он выложил на днях в Instagram, за несколько дней ее просмотрели около 30 тысяч пользователей.

Любитель подводного мира сначала исследовал океан, вдруг в какой-то момент на него направилась огромная белая акула. Все это запечатлела камера.

Хищница набросилась на дайвера с открытой пастью, после чего  отплыла. Исследователь океана попытался удалиться на безопасное расстояние, однако акула еще несколько раз атаковала его.

При этом царица морей и океанов, видимо, была сыта: мужчина остался невредим. Некоторые пользователи Сети высказали предположение, что она таким образом просто «пыталась поздороваться». Другие отметили, что подплывать близко к огромному хищнику очень опасно и лучше не рисковать своей жизнью. По словам экспертов, у акул очень чувствительный нос, и исследование объектов они проводят именно головой.

Ранее группа дайверов недалеко от Гавайских островов встретила одну из самых крупных акул. Ее длина составляла шесть метров, а вес достигал 2,5 тонны. По словам очевидцев, хищница была настолько габаритной, что они подумали о ее беременности. Как известно, у белых акул, вынашивающих потомство, пониженный уровень агрессии, поэтому они не представляют опасности для человека.