Московские врачи извлекли из плеча девочки металлическую дверную ручку

11:20 05/03/2019
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Врачи детской городской клинической больницы святого Владимира в Москве спасли 11-летнюю девочку, в плече которой застряла десятисантиметровая металлическая дверная ручка, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе департамента здравоохранения столицы. 

Родители рассказали, что девочка бегала по квартире и наткнулась на металлическую ручку, которая отломилась и вошла в плечо. Ребенка доставили в реанимацию больницы и установили, что дверная ручка длиной в десять сантиметров ушла полностью в ткани плеча, остановившись рядом с плечевой костью. 

«Девочке требовалась операция, сложность которой заключалась в том, что именно в этом месте проходит крупный сосудисто-нервный пучок, отвечающий за кровоснабжение и снабжение нервами всей руки», – пояснили в ведомстве.  

В итоге хирурги-травматологи провели операцию, которая прошла успешно. Из плеча девочки извлекли инородный предмет. Ребенка уже выписали домой.  

Напомним, ранее в Москве врачи больницы имени Сперанского спасли двух маленьких девочек-сестер, которые обварились супом. При этом больше всего пострадала младшая сестра.