Россияне смогут купить машину на AliExpress

12:18 05/03/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Крупная торговая онлайн-площадка AliExpress сообщила о планах начать в России продажу автомобилей в Сети, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Первым свой магазин на портале откроет китайская компания Chery. Она представит на площадке четыре кроссовера Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7. Помимо этого покупатели смогут приобрести запчасти и аксессуары для машин. 

В AliExpress отметили, что продажа автомобилей будет запущена одновременно с распродажей, которая начнется 28 марта. Представители компании пояснили, что это позволит точнее оценить интерес клиентов к нововведению, который уже долго держится на высоком уровне. 

Количество представленных автомобильных брендов планируется увеличить со временем. Торговая площадка намерена заинтересовать посетителей выгодными предложениями и дополнительными товарами. 

Ранее эксперты Роскачества поделились с россиянами советами и рекомендации по безопасному шоппингу в интернете. В частности, специалисты отметили необходимость оплаты товара только после его получения, а также важность проверки безопасности сайта.