Секрет богатства: определены самые выгодные инвестиции состоятельных людей

22:54 06/03/2019
Скриншот:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, алкоголь, вино
ФОТО : МТРК «Мир»

Покупка элитного виски стала самой выгодной инвестицией среди состоятельных людей. Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета, опубликованного международной консалтинговой компанией Knight Frank.

Эксперты отмечают, что за 2018 год стоимость дорогих сортов напитка выросла на 40%. Это обусловлено, в частности, – повышением спроса на данную продукцию в азиатских странах. Так, объем продаж виски в Китае и Индии за прошедший год увеличился на 44,35%, а в Сингапуре – на 24%. 

Самым дорогим из приобретенных в 2018 году стала бутылка виски знаменитого бренда Macallan. Напиток имел 92-летнюю выдержку, а этикетку на таре была украшена вручную художником из Ирландии Майклом Диллоном. Стоимость бутылки составила 1,6 миллиона долларов.  

Помимо виски в список самых выгодных вложений вошли редкие монеты, за год прибавившие в цене 12%, а также вино и предметы искусства, подорожавшие на 9%. Немногим меньше повысилась стоимость часов (5%), автомобилей (2%) и мебели (1%). 

Среди популярных среди состоятельных людей вложений неудачным оказалось приобретения ювелирных изделий, которые подешевели за минувший год.