Названы подарки на 8 Марта, о которых мечтают женщины

09:50 07/03/2019
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, конфеты
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Названы подарки на 8 Марта, о которых мечтают женщины. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и узнал о сокровенных желаниях прекрасной половины человечества в этот весенний день, сообщает ТАСС.

Оказалось, что желания дам и представления мужчин о презентах в Международный женский день существенно расходятся. По данным опроса, большинство представителей сильного пола планируют подарить цветы, парфюмерию или конфеты. 

В топе сюрпризов для подруг и родственниц находятся также косметика, спиртное, деликатесы, подарочные сертификаты, а также сувениры, билеты на концерт, ювелирные украшения, бытовые приборы. Также в списке предполагаемых подарков значатся гаджеты, игрушки, одежда и обувь, туристические путевки и книги. При этом 7% опрошенных признались, что вообще не планируют преподносить подарки.

Тем временем женщины ждут от мужчин путевку на отдых: 38% женщин хотели бы получить этот подарок к 8 Марта, но только 3% мужчин планируют осуществить эту мечту. Еще 36% респонденток хотели бы получить цветы, четверть женщин были бы рады принять в подарок билет на концерт или в театр. В топ желаемых подарков также входят подарочные сертификаты, мобильные телефоны и другие гаджеты, бытовые приборы, ювелирные украшения, автомобили и косметика.

Специалисты уточняют, что 8 Марта женщины хотят внимания, и желательно, чтобы знаки внимания стоили подороже. Это главный вывод проведенного исследования. 

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 4 марта 2019 года. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.