Яркие выходные: москвичей ждут хороводы, огненные шоу и цветочный забег

18:59 07/03/2019
8 марта на улицах города,8 марта, цветы, букет, ,8 марта, цветы, букет,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жителей Москвы и гостей города в предстоящие праздничные выходные ждут хороводы, огненные шоу и цветочный забег. Например, в Таганском парке обещают показать Париж, а в Царицыне – весеннюю выставку цветов, сообщают «Вести».

Сделать красивый жест и необычно подарить тюльпаны даме сердца мужчины смогут в парке «Фили». 8 марта в 13:00 там начнется забег – к участию допускаются только представители сильного пола. Им предстоит бежать несколько километров и одновременно раздавать цветы всем девушкам, которые встретятся на пути. Присоединиться к ним может каждый желающий.

Всем представительницам прекрасного пола подготовили еще один сюрприз – возможность увидеть столицу Франции. Окунуться в атмосферу самого романтичного города мира можно будет в Таганском парке. 

В «Сокольниках» пройдут традиционные игры: перетягивание каната, метание валенок и бег на огромных лыжах. А вечером состоится сожжение четырехметровой матрешки, символизирующей зимнюю хандру.

В Международный женский день, 8 Марта, зрителей телеканала «МИР» ждут на праздник в Лианозовском парке. В программе концерт, диджей, фотозона «Чудо-шар» и мастер-класс. Зрителей ожидают и кулинарные развлечения: сладкая вата, попкорн и печенья с предсказаниями. Начало в 13:00.

10 марта «МИР» приглашает встретить Масленицу в московском парке «Ангарские пруды». В программе фольклор и народные танцы, состязания и конкурсы, а также полевая кухня и сожжение чучела Масленицы. Начало в 13:00.