Змейку жалко: австралийка попыталась помочь питону съесть кенгуру

13:11 07/03/2019
Фото: "Шатилло Г.В., Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE1.JPG?uselang=ru, змея, питон
ФОТО : Шатилло Г.В., Викимедиа / Автор не известен

Австралийка Лиза Дилани из города Мишн-Бич в штате Квинсленд рассказала о своей попытке помочь питону, пытавшемуся съесть кенгуру у нее во дворе. Рептилия пыталась проглотить валлаби в течение нескольких часов, передает ABC News.

Женщина застала аметистового питона за трапезой, когда возвращалась домой на машине. Она решила подойти поближе и сфотографировать змею. Дилани отметила, что ей стало жалко рептилию, которой пришлось столь долго обедать в жару. 

«Начиналась жара, и я почувствовала нечто похожее на жалость к этой змее. Она так старалась!», – рассказала австралийка.

Лиза принесла питону большой зонт, который установила таким образом, чтобы рептилия оказалась в тени. 

Спустя полтора часа Дилани вернулась в свой сад, однако к тому время пресмыкающееся скрылось, так и не сумев проглотить свою добычу. Тело мертвого кенгуру осталось лежать на земле. 

Стоит отметить, что аметистовый питон является крупнейшей змеей в Австралии. Рептилия может вырасти до шести метров в длину и весить до 30 килограммов. Пресмыкающееся зачастую нападает на небольших млекопитающих и птиц, включая домашних животных.