Краснее не бывает: предпраздничные заторы в Москве достигли своего пика

17:46 07/03/2019

Москва встала в пробках. Максимальные заторы фиксируются в канун Международного женского дня. О том, что происходит на столичных дорогах, рассказал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский. 

Ситуацию на дорогах Москвы можно охарактеризовать несколькими словами: началось великое стояние. В пробки автомобилисты начали вливаться еще в середине дня, и уже в три часа сервис «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию на дорогах в девять баллов из десяти возможных.

Сейчас заторы достигли своего пика. В Центре организации дорожного движения и в ГИБДД причину увидели в непослушных водителях, которых еще накануне предупреждали о возможных проблемах. Кроме того, повлиял на ситуацию предпраздничный ажиотаж и большое количество аварий. Судя по всему, водители перед праздниками расслабились.

Теснее всего сейчас на московских кольцах – Бульварном, Садовом, Третьем транспортном. Частично стоит МКАД, также тесно у больших торговых центров, потому что москвичи и гости столицы поехали закупаться подарками. В самой Москве стоят Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая набережные, а также Тверская, Большая Никитская улицы, Новый Арбат, улица Большая Лубянка, Рождественский бульвар.

Прогнозы для автолюбителей неутешительные: пробки будут увеличиваться. Есть вероятность, что они выйдут за пределы города, потому что люди едут в область на праздничные дни. Нормальное движение начнется не ранее девяти вечера.