Российские биатлонисты финишировали четвертыми в смешанной эстафете на ЧМ

21:59 07/03/2019
ФОТО : imago/HMB-Media,TASS

Смешанная эстафета в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершилась для российской команды четвертым местом, информирует ТАСС.

В гонке приняли участие Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Они отстали от команды лидеров на 1 минуту 32,4 секунды, допустив восемь промахов на огневых рубежах, но при этом избежав штрафных кругов.

Первыми финишную черту пересекли норвежцы, продемонстрировав 1 час 17 минут 41,4 секунды и использовав семь дополнительных патронов. Вторыми стали немцы. Они уступили 13,1 секунды и выстрелили мимо девять раз. Тройку сильнейших замкнула Италия, совершившая 14 ошибок на огневых рубежах, но при этом избежавшая штрафных кругов.

Женщины бежали 6 км, а мужчины – 7,5 км. Чемпионат мира по биатлону пройдет до 17 марта.

В конце февраля Евгения Павлова и Дмитрий Малышко в рамках смешанной эстафеты на чемпионате Европы в Беларуси показали лучшее время, оставив позади сборные Швеции и Франции.