Спортивный центр в Парке Горького вошел в пятерку лучших коммерческих зданий 2018 года

02:06 09/03/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, парк горького
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В голосовании «Здание года» на архитектурном портале ArchDaily необычный спортивный центр Nike Box MSK вошел в пятерку лучших в категории «Коммерческая архитектура».

Крытая площадка для занятий спортом круглый год была спроектирована архитектурными бюро «Стрелка КБ» и «Космос». Строение площадью 4700 квадратных метров представляет собой трансформер, который сочетает футбольную и баскетбольную площадки, а также пространства для групповых и индивидуальных занятий фитнесом и йогой.

Всего голосование на лучшее архитектурное решение проводится в 15 категориях, таких как дома, офисы, религиозная, образовательная и промышленная архитектура и другие. Принять участие в отборе может каждый, быть экспертом в архитектуре от респондентов не требуется.

«В ArchDaily мы верим, что нет никакой надобности в экспертном жюри, чтобы оценить качество архитектуры. Мы доверяем нашим читателям выбрать здания, которые по красоте, функциональности, креативности или удобству представляют собой лучшие образцы архитектуры прошедшего года», – говорится в сообщении на странице голосования.

Ранее стало известно, кто получил Притцкеровскую премия 2019 года – самую престижную награду в области архитектуры, своеобразный архитектурный «Оскар».