Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 50 км на этапе КМ в Осло
Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 50 км на этапе Кубка мира в Осло. Первое место у Александра Большунова. Его показатель - 2 часа 23 минуты 49,8 секунды, сообщает ТАСС.
На втором месте оказался Максим Вылегжанин (+1 секунда), на третьем - Андрей Ларьков (+1,4). Даже четвертое место у российского спортсмена – у Ильи Семикова (+2,0). Алексей Червоткин занял 10 место (+24,7), а Александр Бессмертных не финишировал.
Александр Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане. В общем зачете Кубка мира он занимает вторую позицию (1058 очков). Лидирует норвежец Йоханнес Клебо (1134 очка), на третьем месте Шур Рете из Норвегии (755).
Напомним, что этап Кубка мира в Осло завершится женской гонкой на 30 км свободным стилем, которая пройдет 10 марта.
Тем временем российские лыжники пополнили копилку сборной еще одним золотом Универсиады, которая проходит в Красноярске.