СМИ: Гвардиола может возглавить туринский «Ювентус»

18:37 09/03/2019
СМИ: Испанский тренер Пеп Гвардиола может возглавить «Ювентус»
ФОТО : ТАСС / Focus Images / Barcroft Images/BarcroftMedia

Испанский футбольный тренер Пеп Гвардиола может возглавить туринский «Ювентус». В настоящее время он руководит английским «Манчестер Сити», сообщает The Daily Mail.

По данным итальянского журналиста Луиджи Гульпы, Гвардиола достиг устной договоренности с администрацией «Юве» и может стать главным тренером «Старой синьоры» уже летом 2019 года. При этом действующий наставник Массимилиано Аллегри, контракт которого истекает в 2020 году, может досрочно покинуть свой пост.

Гульпа заверил, что об этом ему рассказал тот же источник, который в середине 2018 года рассказал о грядущем трансфере португальской звезды Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус». 

Стоит отметить, что в 2018 году под руководством Гвардиолы «Манчестер Сити» выиграл чемпионат Англии. Прежде специалист возглавлял немецкую «Баварию» и испанскую «Барселону», которая под его началом выиграла Лигу чемпионов.

Тем не менее в настоящее время Аллегри твердо держит «Ювентус» в лидерах чемпионата Италии. В случае успеха клуб одержит восьмую подряд победу в турнире.