Саблистка Позднякова завоевала золото на этапе КМ в Греции

21:02 09/03/2019
ФОТО : ТАСС / Li Bo/Zuma

Российская саблистка София Позднякова завоевала золото на этапе Кубка мира в Греции. Она одолела в финале Ольгу Харлан из Украины. Счет 15:10. Бронзовыми призерами стали Ким Чжи Ен из Кореи и Лиза Пустаи из Венгрии, сообщает ТАСС.

В общем зачете после шести этапов Кубка мира лидирует российская фехтовальщица Софья Великая. У нее в активе 251 очко. Второе место занимает Сесилия Бердер из Франции, третьей идет Анна Мартон из Венгрии. Позднякова расположилась на четвертой строчке.

Этап Кубка мира по фехтованию в Афинах проводится с 1993 года. Рекорд по количеству побед на турнире принадлежит фехтовальщику Станиславу Позднякову. Он трижды одерживал победы. По одному разу побеждали россияне Григорий Кириенко и Сергей Шариков.